Грузовик массой 4 тонны начинает тормозить с усилием 8 кН. Если тормозной путь составляет 25 м,

какова начальная скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.

Ответ:

36 км/час или 10м/с

Объяснение:

a=F(торм)/m=8000/4000=2м/с^2

V=√(2aS)=√(2*2*25)=√(100)=10м/с

10м/с в переводе на км 36 км/час