Определи, сколько воды образовалось в калориметре, если в 170 г снега с температурой 0 °С опустили

железный шар массой 438 г с температурой 72 °C. Удельная теплота плавления снега равна 3,4⋅105Дж/кг, удельная теплоёмкость железа — 460Дж/кг⋅°С. Ответ (округли до целого числа): ........................................................... г. ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

λm=cM(72-0)

m=72cM/λ

m=72*460*0.438/340000=43 г