Если плотность бензина 710 кг/м3 , масса бензина в бутылке объёмом 0,002 м3 равна кг. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

p(плотность) = m(масса) / V(объем)

m=p×V=710×0,002=71×0,02=1,42

(кг/м3)/(м3) = кг

Ответ: 1,42 кг