ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ Определить силу гравитационного притяжения между Землей и Луной. Масса

Земли - 6 · 1024 кг, масса Луны 7,35 · 10 22 кг. Расстояние между телами 380 000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

Ответ:

Дано:

G= 6,67×10*(-11)

m1=6×1024 кг

m2=7,35×1022кг

r=380000 км = 3800000 м

Объяснение:

Формула всемирного притяжения F=F1=F2= G×(m1×m2/ r²).Подставляем:

  • F=6,67×10*(-11)× (6144×7511,7/ 14 440 000 000 000)= 0,0019159642Н

как-то так