Кто пробегает больше путь заяц со скоростью 4 метра в секунду за 0.5 минуты или лошадь со скоростью

18 километров в час за 20 секунд?РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.

Объяснение:

U1=4м/с

t1=0,5мин=30сек

U2=18км/ч=5м/с

t2=20сек

S=Ut

S1=4×30=120м

S2=5×20=100м

S1>S2