Велосипедист движется со скорость 36 км/ч.Определите частоту вращения велосипедного колеса,имеющего

диаметр 0,6 м.Период его вращения,угловую и линейную скорости точек колеса относительно оси его вращения(с решением) Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

Объяснение:

V=10 м/с    d=0.6 м    

===

V=10 м/с

T=π*d/V=3.14*0.6/10=0.2 c

ω=2*π/T=2*3.14/0.2=31.4 рад/с

v=1/T=1/0.2=5 Гц

==========================