Объем воды 1л а масса 1кг какова плотность?​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Александра.

Ответ: 1кг/л=1кг/дм³=1000кг/м³

Объяснение: плотность тела-это отношение его массы к объему:

ρ=m/V=1/1=1кг/л=1кг/дм³=1000кг/м³