срочно пожалуйста Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 2 л, если ей сообщить

количество теплоты, равное 316 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Q = cmt = c(pV)t
t = Q/(cpV) = 316/(4200*1000*0,002) = 0,04 градуса