Какова средняя скорость страуса, если первые 25 м он пробежал за 3 м, а следующие 37 м за 1,5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Ответ:

0,22м/с

Объяснение:

1. 3*60=180с

2.1,5*60=90с

3.u средняя = S1+S2/T1+T2=25+37/180+90=62\270=0,22м/с