Какое количество теплоты нужно для превращения в пар 3 кг воды при 20°​


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Сережа.

Ответ:

Дано:

m=3 кг

c=4200 Дж/кгград

t1=20 C

t2=100 C

L=2.3 МДж/кг

Q-?

Объяснение:

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1-нагревание воды до 100 С

Q1=mc(t2-t1)

Q1==3*4200*80= 1 008 000 = Дж = 1,008МДж

Q2-испарение воды

Q2=mL

Q2=3*2.3=4.6 МДж

Q=4.6+1.008=47.008 МДж