Масса ракеты с топливом m0 = 10 кг. Рассчитайте расход топлива, необходимый для достижения ракетой

первой космической скорости v = 8 • 10^3 м/с, если скорость газовой струи относительно ракеты равна и = 4 • 10^3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

0.869 кг

Объяснение:

Я не знаю, опечатка у тебя или нет, но посчитаю с массой в 10 кг.

Для решения задачи используем формулу Циолковского.

\frac{m_{0} }{m} = e^{\frac{v}{u} } = 10^{\frac{0.4343v}{u} }

\frac{m_{0} }{m} = 10^{0.8686}

m ≈ 0.869

Типо как то так)