Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар спирта массой 141 г, взятого(-ой) при

температуре 15 °C. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг•°С, температура кипения спирта равна 78 °С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа):.....кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.

Q = Q1 + Q2

Q = cm(t2 — t1) + rm

Q = 4200 * 76* 0.115 + 2260000*0.115= 36700 + 259900 = 296600дж = 296.6кдж = 297кд