Сколько дров придется сжечь в топке парового котла, чтобы турбина, коэффициент полезного действия

которой 32%, произвела 1,6*10^8 Дж полезной работы? Пожалуйста помогите с физикой!!! Дай 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

100 МДж

Объяснение:

n = \frac{a}{q} 100\%n=

q

a

100%

n-КПД, a-полезная работа, q-всего затрачено эерги;

q = \frac{a}{n} \div 100\%q=

n

a

÷100%

q = \frac{3.2 \times {10}^{8}}{32\%} \times 100\% = 10 \times {10}^{8}q=

32%

3.2×10

8

×100%=10×10

8

Q = qmQ=qm

Q-енергия q-удельная теплота згорания m-масса топлива

удельная теплота згорания дров 10МДж/кг

m = \frac{Q}{q}m=

q

Q

m = \frac{10 \times {10}^{8}}{ {10}^{6} }m=

10

6

10×10

8

m = 100 М