В специальном станке проволоку растянули и сделали ее в два раза длиннее и тоньше. Как в результате

изменилось сопротивление проволоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ: Увеличится  в 4 раза

Объяснение:

Дано :

l_2=2l_1 \\\\ S_2=\dfrac{S_1}{2}

                       

\dfrac{R_2}{R_1} =?

Формула:

\boxed{R=\rho\cdot   \frac{l}{S} }

Так провод у нас один и тот же то ρ-удельное сопротивление не измениться

Решение :

\displaystyle \frac{R_2}{R_1} =\frac{\rho \dfrac{l_2}{S_2} }{\rho \dfrac{l_1}{S_1} } =\frac{\rho \dfrac{2\cdot 2l_1}{S_1} }{\rho \dfrac{l_1}{S_1} }=\bf  4