ДАМ 80 БАЛЛОВ ток подробно с решением , дано , си и остальной штукой ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!! .

Найдите, сколько энергии идет на совершение газом работы, если тепловой двигатель получил 360 Дж тепла, а внутренняя энергия газа увеличилась на 300Дж. [2] 3. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 200 Дж и внешние силы совершили работу 500 Дж. [2] 4. В тепловом двигателе температура холодильника составляет 300К, а температура нагревателя равна 500 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %). [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Задача 2

Дано:

Q = 360 Дж

ΔU = 300 Дж

___________

A - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Отсюда:

A = Q - ΔU = 360 - 300 = 60 Дж

Задача 3

Дано:

Q = 200 Дж

A' = 500 Дж

__________

ΔU - ?

Теперь I начало термодинамики выглядит так:

Q = ΔU - A'

Тогда:

ΔU = Q+A' = 200 + 500 = 700 Дж

Задача 4

Дано:

T₂ = 300 K

T₁ = 500 К

_________

КПД?

КПД = (T₁ - T₂) / T₁ = (500 - 300)/500 = 200/500 = 0,40    или КПД = 40%

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

Объяснение:

1) дано   Q1=360 Дж

A=300 Дж

ΔU- ?

ΔU=Q-A=60 Дж

3) Q=200 Дж

Авн=500 Дж

ΔU- ?

ΔU=Q+Aвн=700 Дж

4)дано T2=300 К

T1=500 Дж

КПД- ?

КПД=(T1-T2)*100%/T1=200*100%/500=40%