Тело совершает колебания на нити длиной 20см. Найти амплитуду скорости и ускорения, написать

уравнение зависимости от времени для скорости, ускорения, координаты. Амплитуда колебаний равна 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Объяснение:

w = √(g/l) = √(9.8/0.2) = 7 (рад/с)

Амплитуда скорости vMax = wA = 0.05*7 = 0.35 (м/c)

Амплитуда ускорения aMax = w^2*A = 0.05*49 = 2.45 (м/c^2)

Уравнения:

x = A sin wt

v = wA cos wt

a = -Aw^2 sin wt