Найдите плотность жидкости, если известно что налита она в ёмкость массой 0,5кг в трех литровую

банку.

Ответы на вопрос

Отвечает Дыбенко Виктория.

Ответ:

Дано:                                  Решение:

m=0.5 кг                     Р=m/v;   3л=0,003 м3

V=3 литра                   Р=0,5кг/0,003 м3=166,8 кг/м3

Найти:                         Ответ: 166,8 кг/м3

Р-?

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

166,7кн/м³

Обьяснение:

3л=0,003м³

p=m/V

p=0,5кг÷0,003м³=166, 7кг/м³