1) Мяч бросают вертикально вниз с высоты h. Какую начальную скорость надо сообщить мячу, чтобы он

ударившись о поверхность подпрыгнул на высоту 2h? Удар считать абсолютно упругим, сопротивлением воздуха пренебречь. 2) Закрепленный пружинный пистолет стреляет вертикально вверх. Как рассчитать массу пули m, если высота её подъема в результате выстрела равна h, жесткость пружины равна k, а деформация пружины перед выстрелом равна Δl?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

1 m*g*h + m*Vo^2/2= 3*m*g*h

Vo^2/2=2*g*h

h=Vo^2/4*g

2m*g*h=k*dx^2/2

m=k*dx^2/2*g*h

Объяснение: