Как изменится сила притяжения между телами , если массу одного тела уменьшить в 3 раза, массу

второго тела уменьшить в 4 раза, а расстояние уменьшить в 4 раза. С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Рухлова Влада.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=M1/3

m2=M2/4

r=R/4

F1=GM1M2/R^2

F2= Gm1*m2/r^2=G*M1*M2*16/12*R^2=F1*16/12=4/3=1.33

сила увеличится в 1,33 раза