1) Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг; 2) При

полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кДж энергии. Какая масса дров сгорела? С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

A)дано1-древесный уголь2-спиртm1=15 кгm2=200г =0.2кгq1=3.4*10^7 Дж/кгq2=2.7*10^7 Дж/кгнайтиQ1 — ?Q2-?РЕШЕНИЕQ1 = q1*m1 = 3.4*10^7 *15 = 51*10^7 Дж = 510 МДжQ2 = q2*m2 = 2.7*10^7 *0.2 = 5.4*10^6 Дж = 5.4 МДжб)дано1-керосин2-нефтьV1= 2л = 2*10^-3 м3p1=800 кг/м3m2=2.5 т = 2500кгq1=4.6*10^7 Дж/кгq2=4.4*10^7 Дж/кгнайтиQ1 — ?Q2 — ?РЕШЕНИЕQ1 = q1*m1 =q1*V1*p1= 4.6*10^7 *2*10^-3*800 = 73.6*10^6 Дж = 73.6 МДжQ2 = q2*m2 = 4.4*10^7 *2500 = 110*10^9 Дж = 110 ГДж