СРОЧНО в однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл перпендикулярно силовым линиям влетает

электрон со скоростью 10^8 м/с .Каков радиус траектории электрона ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

Ответ:

0,057 м

Объяснение:

v = 10^8 м/с

B = 10^-2 Тл

q = 1,6×10^-19 Кл

m = 9,1×10^-31 кг

r = mv/qB

r = 9,1×10^-31 × 10^8 / 1,6×10^-19 × 10^-2 = 0,057 м