Очень нужно задание по физике (пожалуйста напишите задачу: дано, СИ, анализ, решение) Помогите

пожалуйста. Троллейбус, на котором Саша добирается в школу, проезжает расстояние 7км за 32минуты. Скорость троллейбуса 20 км/ч. Сколько времени этот троллейбус тратит на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоенко Юра.

Ответ:

Объяснение:

дано

S=7 км

t=32 мин

V=20 км/ч

t (движения) - ?

t( остановок)- ?

1) найдем время движения    t=S/V=7/20=0.35 ч=21 мин

2) t (остановок)= 32-21=11 мин