Тело двигалось равномерно по наклонной плоскости под углом 60 градусов и развивало силу тяги

1000Н.Определите массу тела,если коэффициент трения равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

Ответ:

1000 кг

Объяснение:

F=1000 H    α=60°    μ=0.2    m=?

По условию

F=Fтр

Fтр=μ*N=μ*m*g*cosα

m=F/(μ*g*cosα)=1000/(0.2*10*0.5)=1000 кг