Найти давление газа в баллоне емкостью 10 л при температуре 25 ºС, если в нем содержится 10^25

молекул газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

Объяснение:

дано V=10л

T=298 К

N=10^25

P- ?

P=nkT=NkT/V=10^25*1,38*10^-23*298/10^-2=411,3*10^4=4,11 МПа