Срочно помогите 1 Каково значение температуры воздуха по абсолютной шкале, если температура

воздуха 43 градуса Цельсия 2 Чему равна температура в градусах Цельсия, если температура воздуха равна 783 К? подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғазы Омар.

Ответ:

1. t(Кельвин) = 316 К

2. t(Цельсия) = 510 градусов Цельсия

Объяснение:

1.

дано:

t(Цельсия) = 43 градуса Цельсия

найти:

t(Кельвин)

решение:

t(Кельвин) = t(Цельсия) + 273

t(Кельвин) = 43 + 273 = 316 К

2.

дано:

t(Кельвин) = 783 К

найти:

t(Цельсия)

решение:

t(Цельсия) = t(Кельвин) - 273

t(Цельсия) = 783 - 273 = 510 градусов Цельсия