При сгорании 975 г топлива выделилось 29250 кдж теплоты определите какое топливо сгорело​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

антрацит, q = 3,0 × 10^7 Дж/кг

Объяснение:

дано:

m = 975 г = 975 × 10^(-3) кг

Q = 29250 кДж = 29250 × 10^3 Дж

найти:

q - удельная теплота сгорания

решение:

Q = q × m

q = Q/m

q = (29250 × 10^3) / (975 × 10^(-3)) = 30 × 10^6 = 3,0 × 10^7 Дж/кг