поезд в течении 5 с увеличил скорость с 36 до 54 км.ч в течении следующих 9 с он двигался

равномерно. Найдите перемещение и среднюю скорость поезда. Постройте график скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Тахмина.

*единицы СИ расставь пожалуйста сам, спасибо*

Дано:

t1=5c

t2=9c

u1=10м\с

u2=15м\с

r-? <u>-?

Решение

1) Сначала найдем ускорение и запишем формулу для  поиска средней скорости:a=\frac{15-10}{5}=1; =\frac{s_1+s_2}{t_1+t_2};

2)Задача свелась к поиску S1 и S2, напрягая свою память вспомним такую формулу для равноускоренного движения S_1=\frac{u_2^2-u_1^2}{2a}=62,5; S_2=u_2*t_2=15*9=135

3)  Считаем: =\frac{197,5}{14}=14,1

4) Перемещение будет равно s1+s2 т.к. поезд едет прямо и в одну сторону = 197,5