ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Два яблока массами 200 г. 300 г. одновременно оторвались от одной ветке

Какое яблоко упадет первым Ответ обосновать расчётами​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Объяснение:

1) если яблоки падают с одинаковой высоты и не учитывать сопротивление воздуха то

h=gt^2\2

t= √2h/g    

значит время будет одинаково и от массы не зависит

2) если учитывать сопротивление воздуха

а= (mg-Fc)/m= g- Fс/m

Fc ----- r^2

m--------r^3

значит чем больше масса тем больше ускорение яблока и оно упадет раньше