Чему равен объем всей льдины,если она плавает,выдаваясь на 50 куб/м над поверхностью воды?решите

пожалуйста с краткой записью,зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

ДАНО : V1= 50м^3  ,  p2= 1000 кг/м^3 ,  p1= 900 кг/м^3
Найти :  V
РЕШЕНИЕ:
Fтяж= F a
mg = gp2V2
V2-подводная часть льда
V2= V - V1
p1*V*g= g*p2*V2
p1*V= p2*( V-V1)
900*V= 1000* ( V-50)
V=500