определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм ( в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Удельное сопротивления = 1.1 Ом * мм (в квадрате) /м

R = P * S * L = 1.1 * 0.5 * 40 = 22 Oм

Ответ: 22 Ом