Какую энергию нужно затратить, чтоб расплавить кусок льда массой 3кг, взятый при температуре-5 C?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Для того чтобы расплавить лед m= 3 кг требуется количество теплоты Q = Лямбда* m Q = 3,4 *10^5 * 3 =10.2 *10^5 Дж =1020 кДж.