Тело под действием силы 4Н проходит 10м за 100с, начиная движение из состояния покоя. Чему равна

масса тела? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.
F=4H
S=10м
t=100c
m-?

Формула
F=mg отсюда находим m—-
m=F/g
g у нас неизвестен, его находим через эту формулу:
S=V0t+gt^2/2 но так как движение начался из состояния покоя V0=0
То это форумала будет иметь такой вид:
S=gt^2/2 отсюда находим g—-
g=2S/t^2 ставим на ту формулу где находим m
m=F*t^2/2S

Решение:
m=4*10000/2*10
m=2000кг

Ответ: 2000кг