груз массой 0,5 кг поднимают вертикально. в течение 3 секунд Скорость груза изменилась от 4 до 9 м

с Найдите силу с которой тело поднимается вверх​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:

Груз массой 0,5кг поднимают по вертикали с помощью нити.в течение 3с модуль скорости груза изменился от 4 до 9 м/с, найдите силу, с которой нить действует на груз.

Дано m=0,5 кг     t=3 с  V1=4 м/с   V2=9 м/с  

по 2 закону Ньютона  T-m*g=m*a

T=m*(g+a)     где а = (V2-V1)/t=(10-2)/2=4 м/с^2

T=0,5*(9+5)=7 Н

Ответ T=7 Н

Объяснение: