Какой длины взять стальную проволоку площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате ,чтоб

сопротивление было 250м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

83,3 м

Объяснение:

p (удельное электрическое сопротивление стали) = 0,15 Ом*мм²/м

R = 25 Ом

S = 0,5 мм²

R = pl/S

l = R*S/p = 25*0,5/0,15 = 83,3 м