Автомобиль едет со скорость 108 км/ч. Какой путь он проходит за 15 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуратий София.

Ответ:

V (скорость с которой едет данный автомобиль = 108 км/ч (в СИ V = 108 / 3,6 м/с = 30 м/с); t (длительность движения) = 10 мин (в СИ t = 10 * 60 с = 600 с). Путь, который обязан пройти данный автомобиль за 10 минут, вычислим по формуле: S = V * t. Выполним расчет: S = 30 * 600 = 18 000 м либо 18 км.

Объяснение:

0 1