ПОМОГИТЕ Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8,3 г/см Определите массу

свинца в сплаве, Принять объем сплава равным сумме объемов его составных частей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

ОтвеVc - объём свинца, Vo -объём олова.

Плотность: ρ=m/V =m/(Vc+Vo)

Vc+Vo=m/ρ

Vc+Vo=664/8,3=80  

mc/ρc +mo/ρo=80

mo=664-mc,  

mc/ρc +(664-mc)/ρo=80

ρo=7,3 г/см³, ρc=11,3 г/см³

Подставив значения плотностей и решив это уравнение,

получаемmc=226г

т:

Объяснение: