Сочно помогите решить задачу a=1.5mb=75cmc=0,75mmp=7800кг/м3m=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

V=a*b*c=1.5м*0.75м*0.00075м=

0.0084375м3

m=V*p=0.0084375м3*7800кг/м3=6,58125кг

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ:

6,6кг

Объяснение:

Переведем в систему исчисления (си)

a=1,5м

b=75см=0,75м

с=0,75мм=0,00075м

1) V=a*b*c=1,5м*0,75м*0,00075м=0.00084375м3

2) m=p*V=7800кг/м3*0.00084375м3=6.58125кг

Еще можно округлить до десятых: 6.58125кг≈6,6кг