Каков объём фарфора который пошёл на изготовление чашки, если масса чашки - 50г. ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!!!! С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.

Объяснение:

m=p*V

Значит, V= m/p

V= 50 г/2,5(г/см в 3 степени)=20(см в 3 степени)= 20 мл