С каким весом давит на пол лифта человек массой 70 кг, если лифт движется с ускорением 1 м/с2 вверх?


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

550 H

Объяснение:

m=50 кг    a=1 м/с²    P=?

===

P-m*g=m*a

P=m*(g+a)=50*(10+1)=550 H

==========================