Длина волны света зеленого цвета в вакууме - 530 нм. Определите частоту этой волны. (ответ в ПГц

значение округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Відповідь:

3*108 м/с : 530*10-9 м = 0,56 ПГц

Отвечает Сидоренко Яна.

\lambda=T*c\\\nu = \frac{1}{T}\\\nu = \frac{c}{\lambda}=\frac{3*10^{8} }{5,3*10^{-7}}=0,56

Ответ: 0,56 ПГц