Тело свободно падал в течение 10 с. Определить высоту, с которой падал тело и конечную скорость

падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Дано:

t = 10 с

g ≈ 10 м/с²

Найти:

1) S - ?

2) V - ?

Решение:

1) S = gt²/2

S = 10 м/с² × 100 с²/2 = 500 м

2) g = V - Vo/t

Vo = 0

=> g = V/t

V = gt

V = 10 м/с² × 10 с = 100 м/с

Объяснение: