Найдите на сколько изменилась внутренняя энергия тела если ему передано 500 дж тепла и оно

совершило Работу 100 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.

Объяснение:

дано Q=500 Дж

A=100 Дж

ΔU- ?

по первому закону термодинамики

Q=A+ΔU

ΔU=Q-A=500-100=400 Дж

ответ 400дж