с самолета вниз сброшена бомба массой 300кг со скоростью 50м/с определите ее уинетическую энергию

через 3 с после сброса​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

135000Дж

Объяснение:

Дано

m=300кг

v=50м/с

t=3c

Eк-?

Решение

Eп=mgh ; h=gt^2/2

Eп=mg^2t^2/2

По закону сохранения энергии

Eп=Eк

Eк=mg^2t^2/2

Eк=300*100*9/2

Eк=135000Дж