Двигатель получил от нагревателя количество теплоты 25кДж, при этом КПД теплового двигателя равен

42%, определите, чему равнаработа, которую совершает двиигатель. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

10,5 кДж

Объяснение:

Q=25 кДж    n=0.42 (42%)   A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.42*25=10.5 кДж

====================