В бидон налит керосин, плотностью 800 кг /м3. Найти с какой силой Земля притягивает жидкость.

Массой бидона пренебречь. Объем жидкости (10 · 13) литров

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

m=pV

V=10*13=130 литров=0,13 м3

m=800кг/м3*0,13м3=104 кг

Fтяж=mg=104 кг*10 Н/кг=1040Н

Ответ: 1040 Н

Объяснение: