Из сигнальной ракеты массой 100г вылетают мгновенно азы массой 150г со скоростью 300м/с. На какую

максимальную высоту может подняться ракета?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

Дано:

m₁ = 0,1 кг

V₂ = 300 м/с

m₂ = 150 г

h = ?

Решение:

0 = m₁V₁+m₂V₂

V₂ = m₁V₁/m₂ = 0,1*300/0,3 = 100 (м/с )

h = V²/2g = 10000/20 = 500 м

Ответ: 500 м

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

дано

m1=0,1 кг

V2=300 м/с

m2=150 г

h=?

по закону сохранения

0 =m1V1+m2V2

V2=m1V1/m2=0,1*300/0,3=100 м/с

h=V^2/2g=10000/20=500 м

Ответ h=500 м