Проекция Vy мгновенной скорости сигнальной ракеты, выпущенной из ракетницы вертикально вверх,

изменяется со временем по закону: Vy=A-Bt, где A=200 м/c, B=9,18 м/с2. Определите модуль скоости вылета ракеты из ракетницы. Чему равен модуль ускорения ракеты? Как направлено ускорение?Какой будет проекция скорости ракеты через время t=10,0 c движения? Через какой промежуток времени ракета достигает наивысшей точки полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Ильяс.

Решение: 

a=\frac{v-v_{0}}{t}

v_{y}= v_{0} - a\cdot t (м/с)

v_{y} = A - Bt (м/с)

модульv_{0} = A = 200м/с

модуль a=B= -9,81 метр/секунда квадратная

a= 9,81] метр/секудна квадратная

Ответ: 200м/с, 9,81метр/секунда квадратная

только вчера в школе решала)