На шарообразное тело массой 47 кг действует сила тяжести, равная 434 Н. На какой высоте над

поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6384104 м, масса Земли — 5,98⋅1024 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

F=GmM/(R+h)², h=√(GmM/F) -R =

√(6.67e-11* 5.98e24*47/434)- 6.384e⁶= 6572303- 6384104=

188199м