Срочно! 40 баллов!!! Определите силу тяжести, действующую на куб массой 10 кг!!!!!!!!! Help me,

please!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Салават.

Объяснение:

Дано:

m=10 кг

g= 9.8

Найти:

Fтяж=?

Решение:

Fтяж= m*g

Fтяж= 10*9,8= 98 Н

Ответ : F тяж= 98 Н