(128+x)-48=28 248:(41-2*x)=8 18*(7*x+26)=1854 (5*x+1):16=6 21*(5*x+140=2499


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Ответ:

1)-52; 2)5 3)11 4)19 5)-4,2

Пошаговое объяснение:

1) 128+х=28+48

х=76- 128

х=- 52

2) 41-2х=248:8

-2х=31-41

-2х=-10

х=5

3)7х+26=1854:18

7х=103-26

7х=77

х=11

4)5х+1=6*16

5х+1=96

5х=95

х=19

5)5х+140=2499:21

5х+140=119

5х=119-140

х=- 21:5

х=-4,2